Хозяйствующие субъекты могут осуществить процесс внедрения ККА в соответствии с требованиями правительства РА

Armenpress 16:30, 25 Апрель, 2019

Комитет государственных доходов Республики Армения заявляет, что для обеспечения обязательного применения контрольно-кассовых аппаратов, установленных частью 5 статьи 457 Налогового кодекса РА, необходимо около 11 000 ККМ.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе КГД Армении, для удовлетворения спроса в рамках либерализации рынка контрольно-кассовых аппаратов хозяйствующие субъекты могут осуществить процесс внедрения контрольно-кассовых аппаратов в соответствии с требованиями правительства Армении. Требования к контрольно-кассовым аппаратам установлены постановлением правительства РА от 05.10.2017 г. N 1318-Н “Об утверждении порядка регистрации и снятия с регистрации контрольно-кассовых аппаратов и правил применения контрольно-кассовых аппаратов”.

Для проверки соответствия контрольно-кассовых аппаратов и их программного обеспечения установленным техническим требованиям необходимо в максимально сжатые сроки представить соответствующие устройства и их технические документы в Государственную некоммерческую организацию “Офис внедрения контрольно-кассовых аппаратов”.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am