Тигран Хачатрян обсудил со швейцарской делегацией возможности сотрудничества

Armenpress 12:01, 22 Март, 2019

Министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян принял Регионального заместителя директора программы сотрудничества и развития Швейцарии Вернера Тута и Чрезвычайного и полномочного посла Швейцарии в Армении Стефано Лазаретто.

Как сообщили «Арменпресс» в Управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономического развития и инвестиций Армении, Стефано Лазаретто отметил, что новая программа правительства Армении довольно многообещающая и вдохновляющая. По словам посла, благодаря изменениям в Армении, борьбе с коррупцией и открытой экономической среде среди швейцарских бизнесменов наблюдается заинтересованность. Они спрашивают посла, пришло ли время начать здесь деятельность и получают положительный ответ. Посол отметил важность индивидуальной и прозрачной работы с инвесторами.

Вернер Тут в беседе с министром отметил, что они воодушевлены сотрудничеством с правительством Армении по ряду направлений. Он представил министру деятельность Программы сотрудничества и развития Швейцарии в Армении, в частности, коснувшись программ, осуществляемых в сфере сельского хозяйства и территориального управления. Региональный заместитель директора программы отметил приоритетные для организации цели и возможности сотрудничества с правительством Армении.

Стороны обсудили инклюзивность экономического роста, а также вопросы экономического развития территорий.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am