Сайт с петицией об отмене Brexit "упал" из-за наплыва пользователей

Armenpress 16:52, 21 Март, 2019

Британский правительственный сайт временно прекратил работу из-за технических трудностей, возникших, когда тысячи пользователей пытались подписать размещенную на нем петицию за отмену Brexit. Как передает Арменпресс, об этом сообщает издание Guardian.

Как сообщает издание, петиция, которая призывает отменить действие Статьи 50 Лиссабонского договора и сохранить членство Великобритании в Европейском союзе, начала собирать большое количество подписей в среду вечером со скоростью около 1,5 тысячи голосов в минуту, в результате количество подписавшихся превысило 600 тысяч.

Но уже в четверг около 9 часов утра по местному времени (11.00 мск) на правительственном сайте, где была размещена петиция, произошел сбой. Сообщалось, что веб-страница недоступна и пользователи могут попытаться зайти на нее позже.

Представитель палаты общин сообщил изданию, что по причине "большой и устойчивой нагрузки на систему" возникли трудности технического характера, и власти работают над тем, чтобы восстановить его работу. Менее чем за час проблему удалось устранить, но через некоторое время вновь произошел сбой.

На данный момент работа правительственного сайта все еще нестабильна, однако петицию подписали уже около 750 тысяч человек.

"Правительство постоянно заявляет, что выход из ЕС – это воля народа. Нам нужно положить конец этим заявлениям, доказав силу общественной поддержки, для того чтобы остаться в ЕС", - говорится в петиции на сайте.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am