Анна Акопян вручила матери “Приносящего хлеб” Артура Саркисяна премию имени Тиграна Айрапетяна

Armenpress 15:37, 21 Март, 2019

Супруга премьер-министра Республики Армения, главный редактор газеты “Айкакан жаманак” Анна Акопян 20 марта посетила мать Артура Саркисяна (“Приносящего хлеб”) Донару Саркисян и вручила приз газеты “Айкакан жаманак” имени Тиграна Айрапетяна.

Как сообщили «Арменпресс» в офисе супруги премьер-министра Армении Анны Акопян, поблагодарив за приз и проявленное внимание, госпожа Донара представила Анне Акопян подробности 26 июля 2016 года, когда Артур Саркисян на машине проехал в полк ППС и доставил еду находящимся в здании людям. Именно из-за этого поступка общество назвало его “Приносящим хлеб”.

Вспоминая подробности, госпожа Донара подчеркнула, что для нее важно, чтобы машина приносящего хлеба была возвращена их семье.

В ходе беседы госпожа Акопян поинтересовалась также проблемами здоровья госпожи Донары, и пообещала помочь ей в этом вопросе.

Артуру Саркисяну за гуманизм и самоотверженность

премия газеты “Айкакан жаманак” имени Тиграна Айрапетяна была посмертно вручена 18 марта.

В разговоре Анна Акопян подчеркнула, что приз - еще один повод оценить и преклониться перед высоким гуманизмом, проявленным Артуром Саркисяном. “ Хочу особо подчеркнуть, что эта премия не имеет политической составляющей и, наоборот, она свидетельствует, что в мире есть ситуации, которые выше политики”, - сказала Анна Акопян.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am