Швеция готова открыть для Армении окно для двустороннего сотрудничества: Мгер Григорян принял делегацию во главе с Питером Эриксоном

Armenpress 14:15, 21 Март, 2019

Вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян принял делегацию, возглавляемую министром по вопросам развития международного сотрудничества Королевства Швеции Питером Эриксоном. Как сообщили «Арменпресс» в офисе вице-премьера Армении Мгера Григоряна, приветствуя гостей, вице-премьер отметил, что Швеция является дружественной для Армении страной, успехи которой, в частности, в плане демократии, прав человека и социальной защиты являются образцовыми. Вице-премьер Мгер Григорян представил четыре основные сферы, где правительство планирует осуществить реформы: экономику, инфраструктуру, развитие человеческого капитала, защиту прав человека и правосудие. По словам вице-премьера, конечно, на пути осуществления реформ есть вызовы, но их можно преодолеть посредством институционализации высших ценностей, выдвинутых правительством.

Министр по вопросам развития международного сотрудничества Королевства Швеции Питер Эриксон, поблагодарив за прием, отметил, что Швеция готова открыть для Армении окно двустороннего сотрудничества.

Учстники встречи сошлись во мнении, что есть большой потенциал для развития двустороннего сотрудничества, который необходимо реализовать.

На встрече также был обсужден ряд вопросов, касающихся повестки экономических реформ в Армении, логики налоговых реформ, политики по борьбе с коррупцией, а также вовлеченности женщин в сферу экономики.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am