Содокладчики ПАСЕ на встрече со спикером НС выразили готовность к углублению связей с Арменией

Armenpress 18:55, 14 Март, 2019

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян 14 марта  принял содокладчиков Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Армении Юлию Лёвочкину и Андрея Ширцеля.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, приветствуя гостей, спикер парламента пожелал содокладчикам успехов в их миссии и выразил готовность Национального Собрания активно сотрудничать с содокладчиками.

Арарат Мирзоян отметил, что Армения последовательно выполняет обязательства, обусловленные членством в организации, подчеркнув в этом контексте важность успешного хода плана действий на 2019-2022 годов.

«После революции прошлого года необратимо установлена в Армении демократия. Демократия, права и свободы человека, прозрачность, подотчетность - это не просто слова, а фундаментальные ценности, которыми сегодня руководствуется наше общество», - сказал спикер Национального Собрания.

По его словам, лучшим подтверждением этому стали внеочередные парламентские выборы, состоявшиеся 9 декабря прошлого года. Арарат Мирзоян поблагодарил организацию за проведение наблюдательной миссии и похвалу выборов. Глава законодательного органа заверил, что все следующие выборы в Армении будут такими.

Юлия Лёвочкина поздравила граждан Армении с успешными выборами. Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Армении обратились к председателю НС со своими вопросами. Они выразили готовность углублять связи с Арменией, расширять сотрудничество на парламентских площадках.

По просьбе гостей Арарат Мирзоян представил приоритеты парламентской работы, законодательного процесса, коснулся правосудия переходного периода, избирательной реформы, антикоррупционной политики нашей страны, а также подчеркнул важность сотрудничества правительства и парламента в этой области.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am