Лиана Гюрджян стала серебряной чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди девушек

Armenpress 11:58, 14 Март, 2019

Член женской сборной Армении по тяжелой атлетике Лиана Гюрджян стала серебряной чемпионкой чемпионата мира.

Как передает Арменпресс, на проходящем в Лас-Вегасе юношеском чемпионате мира в весовой категории 76 кг представительница Армении Лиана Гюрджян вырвала 92 кг и толкнула 116 кг. С результатом 208 кг в двоеборье Гюрджян стала вице-чемпионкой мира. На первом месте представитель Турции Дилара Нари с результатом 225 кг в двоеборье.

Накануне также представители Армении завоевали медали. В весовой категории 89 кг представитель Армении Гарик Карапетян вырвал 137 кг и толкнул 168 кг, с результатом 305 кг Карапетян стал серебряным призером. В той же весовой категории бронзовым призером стал Геворг Каграманян, набрав в сумме двоеборья 304 кг (вырвал 134 кг, толкнул 170 кг).