1000х90.jpg (78 KB)

Тигран Хачатрян принял участие во встрече министров промышленности ЕАЭС

Armenpress 11:05, 14 Март, 2019

В Москве 13 марта состоялась встреча министров промышленности стран-членов Евразийского экономического союза, в которой приняли участие делегации правительств всех стран Союза и Евразийской экономической комиссии.

Как сообщили «Арменпресс» в Управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономического развития и инвестиций РА, делегацию Армении возглавил министр экономического развития и инвестиций РА Тигран Хачатрян.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся осуществления импортозамещения в приоритетных сферах экономики.

В этом контексте министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров заявил о готовности российской стороны изучить конкретные предложения стран ЕАЭС по замене товаров, которые ранее Россия импортировала из третьих стран.

Обсуждалось возможное участие стран-членов в государственной информационной системе промышленности России, были затронуты перспективы формирования единой промышленной политики в ЕАЭС. Участники также обменялись мнениями о возможностях создания единого евразийского бренда по некоторым товарам с целью более эффективного экспорта в третьи страны.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am