1000х90.jpg (78 KB)

А.Мирзоян и Шомби Шарп обсудили новые перспективы сотрудничества

Armenpress 16:40, 21 Февраль, 2019

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян 21 февраля принял постоянного координатора   ООН в Армении Шомби Шарпа, а также руководителей и представителей программ, осуществляемых различными структурами ООН в Армении. Во встрече участвовали председатели постоянных комиссий НС.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, приветствуя гостей, А.Мирзоян подчеркнул эффективную деятельность офиса ООН в Армении во всех сферах. Глава законодательного органа заверил, что новоизбранный парламент заинтересован в продолжении всех действующих программ и открытии новых горизонтов сотрудничества.

ООН выполняет для человечества неоценимую работу. Парламент Армении можете считать своим надежным союзником в реализации законодательных реформ по всем направлениям”, - подчеркнул председатель НС.

Глава парламента особо выделил сотрудничество постоянных комиссий НС со специализированными офисами ООН, для чего есть все благоприятные условия.

Шомби Шарпа, поздравив А.Мирзояна с избранием председателем НС и соответственно – председателей комиссий, отметил, что парламент является ядром волеизъявления народа.

Коснувшись миссии ООН в Армении, г-н Шарп заверил, что структура готова помогать парламенту в усилении потенциала и содействовать проведению реформ в различных сферах.

В ходе встречи развернулись оживленные дебаты, стороны представили свое видение будущего сотрудничества.

С целью еще большего углубления партнерских отношений с НС достигнута договоренность продолжать сотрудничество также на уровне постоянных комиссий парламента.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am