Посол Айвазян посетил с рабочим визитом Коста-Рику

Armenpress 14:59, 20 Февраль, 2019

Посол Армении в Мексике Ара Айвазян посетил с рабочим визитом Коста-Рику. Как сообщили «Арменпресс» в Департаменте средств массовой информации и общественной дипломатии Министерства иностранных дел Республики Армения, 13 февраля состоялась официальная церемония новогодних поздравлений президента Карлоса Альварадо Кесада (Carlos Alvarado Quesada) дипломатического корпуса, в которой принял участие также посол Армении. В ходе визита были проведены встречи с законодательными, исполнительными и деловыми кругами страны.

14 февраля Ара Айвазян встретился с заместителем спикера Законодательного собрания Коста-Рики, секретарем комитета по иностранным делам Марией Инес Солис Кирос (María Inés Solís Quirós), председателем комитета по иностранным делам Каринэ Ниньос Гутьеррес (Karine Nino Gutierrez), председателем парламентской группы дружбы с Сиомарой С Родригесом Эрнандесом (Xiomara Rodriguez Hernandez). Были обсуждены вопросы, связанные с развитием межпарламентских связей между двумя странами, предпринимаемые практические шаги в этом направлении, в частности, взаимные визиты.

15 февраля посол Айвазян был принят Мануэлем Вентурой Роблесом (Manuel Ventura Robles), министром иностранных дел и культа Коста-Рики. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с повесткой дня развития двусторонних отношений между Арменией и Коста-Рикой, в частности, расширение правовой базы, организация взаимных визитов и развитие экономического сотрудничества. Они также затронули широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес и сотрудничества в рамках международных организаций.

В ходе своего визита в Коста-Рику посол Армении также встретился с деловыми кругами, в ходе которых обсуждались перспективы экономического сотрудничества между Арменией и Коста-Рикой. Отдельное совещание было проведено с представителями немногочисленной армянской общины.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am