Виген Кочарян принял участие во встрече первой платформы Восточного партнерства ЕС в Брюсселе

Armenpress 13:12, 20 Февраль, 2019

Делегация во главе с заместителем министра юстиции РА Вигеном Кочаряном 19 февраля 2019 года посетила Брюссель, где приняла участие в 19-м заседании Платформы ЕС для Восточного партнерства «Укрепление государственных структур и хорошее управление».

Как сообщили «Арменпресс» в департаменте информации и общественных связей Министерства юстиции Республики Армения, на встрече обсуждались вопросы, связанные с укреплением верховенства закона, доступностью правосудия, усилением обязательных судебных решений, борьбой с насилием в семье и сексуальным насилием.

Заместитель министра юстиции Республики Армения Виген Кочарян представил в своем выступлении основные положения закона РА «О предупреждении насилия в семье, защите пострадавших от насилия в семье и восстановлении мира в семье», а также затронул вопросы эффективного применения закона. Виген Кочарян также рассказал о подписанной Арменией в январе 2018 года Конвенции Совета Европы “О предупреждении и пресечении насилия в отношении женщин и семейного насилия” (Стамбульская конвенция).

В рамках встречи с высокопоставленными должностными лицами ЕС и Совета Европы были обсуждены вопросы, касающиеся возможной помощи для выполнения обязательств РА в области прав человека.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am