1000х90.jpg (78 KB)

В США завершился последний этап определения лауреатов "Оскара"

Armenpress 12:03, 20 Февраль, 2019

Последний этап голосования для определения лауреатов премии "Оскар" завершился во вторник вечером в США. Как отметил интернет-портал Deadline Hollywood, в голосовании имели право участвовать 7902 члена Американской академии киноискусств. В 2019 году голосование впервые проходит на специальном сайте, хотя часть членов академии могла заполнить бюллетень и отослать его по почте, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Премия присуждается в 24 номинациях, среди которых "Лучший фильм", "Лучший режиссер", актерские номинации за главные роли и роли второго плана, "Лучший фильм на иностранном языке", "Лучший анимационный полнометражный фильм" и другие. В ходе первого этапа голосования, проводившегося с 7 по 14 января, представители 17 профессиональных гильдий - актеры, режиссеры, операторы, сценаристы и другие деятели кино - выбирали кандидатов на "Оскар" в своих категориях. Теперь в каждой из этих номинаций должны быть определены лауреаты.

В этом году в номинации "Лучший фильм" выдвинуты восемь картин: "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody) режиссера Брайана Сингера, мелодрама Брэдли Купера "Звезда родилась" (A Star is Born), "Зеленая книга" (Green Book) постановщика Питера Фаррелли, "Черный клановец" (BlacKkKlansman) Спайка Ли, "Власть" (Vice) Адама Маккея, фантастический боевик "Черная пантера" (Black Panther) Райана Куглера, "Фаворитка" (The Favourite) Йоргоса Лантимоса и "Рома" (Roma) Альфонсо Куарона. По прогнозам кинокритиков, наибольшие шансы на получение статуэтки - у "Ромы", повествующей о судьбе мексиканской семьи в 1970-х годах, и у мелодрамы "Звезда родилась", рассказывающей о любви известного исполнителя в стиле кантри и молодой начинающей певицы.

91-я церемония вручения кинопремии "Оскар" пройдет 24 февраля в театре Dolby в Лос-Анджелесе.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am