В Иране обвинили Саудовскую Аравию и ОАЭ в спонсировании боевиков

Armenpress 16:10, 18 Февраль, 2019

Глава генштаба Ирана Мохаммад Бакери обвинил Саудовскую Аравию и ОАЭ в спонсировании террористов, совершивших нападение на Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана), при котором погибли 27 человек, передает агентство Tasnim.

Ранее сообщалось, что 13 февраля террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля подорвался рядом с автобусом КСИР в провинции Систан и Белуджистан. Как сообщило агентство IRNA со ссылкой на заявление КСИР, по последним данным, жертвами террористической атаки стали 27 человек, 13 пострадали. Суннитская экстремистская группировка "Джейш аль-Адль" взяла на себя ответственность за взрыв,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Если какая-либо группировка скрывается в Пакистане, получая деньги Саудовской Аравии и ОАЭ и их оружие, и внедряет людей в страну (Иран – ред.) для совершения таких террористических атак, (они – ред.) должны знать, что пламя мести иранской нации уничтожит их династию", - цитирует агентство Tasnim заявление Багери.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am