В некоторых сферах, лица, имеющие значительный вклад, могут быть освобождены от обязательной воинской службы

Armenpress 15:04, 15 Февраль, 2019

На  заседании правительства 15 февраля кабмин принял решение: в исключительных случаях и за значительные  заслуги в сферах образования, культуры, науки, искусства и спорта лица могут быть освобождены от обязательной воинской  службы.

Как передает Арменпресс, согласно проекту, исключительными являются следующие случаи:  

— отсрочка, данная правительством ранее за деятельность в области культуры  и искусства и значительные заслуги лица в этой  области, согласно решению правительства N 457-Ն от 12 апреля-2018г.

— отсрочка, данная правительством ранее за деятельность в области спорта и значительные заслуги лица в этой области, согласно решению правительства N 450-Ն от 12 апреля-2018г.

— отсрочка, ранее данная правительством лицу, имеющему ученую степень, за деятельность в области образования и науки и занятие научно-технической деятельностью в установленном законом порядке.

Отмечается, что лицо освобождается от обязательной воинской службы решением правительства – по представлению  полномочного государственного органа в области науки, образования, культуры, спорта  и делам молодежи.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am