Никол Пашинян с трибуны НС РА объявил о начале марша с целью осуществления экономической революции

Armenpress 15:57, 14 Февраль, 2019

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с трибуны НС РА объявил о начале марша с целью осуществления  экономической революции.

Как передает Арменпресс, так сказал Никол Пашинян 14 февраля в заключительном выступлении в парламенте после  обсуждения программы правительства Армении.

«Сегодня я начинаю свой второй марш. Предыдущий был физическим и виртуальным шествием к победе политической революции, а этот марш – к экономической победе и к экономической революции. И кто намерен сделать шаг, пусть сделает его,  и те, кто захотят пройти этот путь, пусть пойдут со мной, ибо наш путь необратим, мы шествуем к свободной, счастливой и могучей Армении, над нашими головами будет развеваться только армянский флаг, и мы победно достигнем нашей цели. И везде, где это потребуется, мы будем идти за нашими людьми, везде, где это будет необходимо, мы будем ведущими, а где  потребуется - ведомыми. И народ однозначно  победит, он может совершить экономическую революцию, а правительство готово вести народ к экономической революции», - сказал премьер-министр.

 

Национальное Собрание Армении 14 февраля продолжило обсуждение программы правительства.

На заседании 12 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян представил утвержденную 8 февраля программу правительства. 53 депутата были зарегистрированы, чтобы задать вопросы  премьер-министру.

На заседании 13 февраля депутаты задали свои вопросы премьер-министру, после чего начались выступления. 43 депутата были зарегистрированы для выступления.

8-го февраля Исполнительная власть одобрила программу правительства Республики Армения, которая сегодня будет представлена в Национальное Собрание.

Согласно ч.2 ст. 151 Конституции РА, Национальное  собрание  выносит одобрение Правительственной  программе  в  течение 7 дней – большинством голосов  от общего числа  депутатов.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am