Google вложит за год более $13 млрд в свои центры обработки данных и офисы в США

Armenpress 13:09, 14 Февраль, 2019

Компания Google приняла решение инвестировать в этом году более $13 млрд в строительство новых и модернизацию действующих центров обработки данных и офисов на территории Соединенных Штатов. Как сообщил в среду генеральный директор Google Сундар Пичаи, задача состоит в том, чтобы расширить географию своего присутствия до 24 штатов страны, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Сегодня мы объявляем об инвестировании свыше $19 млрд в течение 2019 года в центры данных и офисы в США, это расширение коснется 14 штатов. Новые инвестиции позволят нам нанять десятки тысяч сотрудников и обеспечить занятостью более 10 тыс. строителей в Небраске, Неваде, Огайо, Техасе, Оклахоме, Южной Каролине и Вирджинии. С учетом этих инвестиций у Google появится свой дом в совокупно 24 штатах, включая центры обработки данных в 13 сообществах", - уточнил Пичаи, отметив, что его компания второй год подряд наращивает обороты в большей степени за счет районов США вне севера Калифорнии, где расположена штаб-квартира "поисковика".

Пичаи напомнил, что в прошлом году компания инвестировала на те же цели более $9 млрд. Расширение деятельности Google в Соединенных Штатах позволило временно трудоустроить свыше 10 тыс. человек. Компания считает верным курс, позволяющий совмещать стимулирование создания новых рабочих мест с совершенствованием товаров и услуг, предназначенных для людей и предприятий.

Google - публичная корпорация, инвестирующая в интернет-поиск и рекламные технологии, а также занимающаяся разработкой онлайн-сервисов и высокотехнологичных продуктов. Компания, основанная Ларри Пейджем и Сергеем Брином, впервые была зарегистрирована как частное предприятие в сентябре 1998 года, а сейчас является частью холдинга Alphabet. Ее штаб-квартира находится в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния).

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am