1000х90.jpg (78 KB)

Названо лучшее туристическое направление Европы

Armenpress 14:09, 13 Февраль, 2019

Будапешт назван лучшим туристическим направлением Европы в 2019 году по версии European Best Destinations. Как передает Арменпресс, об этом сообщается на официальном сайте премии.

Согласно результатам онлайн-голосования, этот город особенно нравится любителям культурного и романтического отдыха, а также ночной жизни. При этом 77% голосов, отданных за него, принадлежат туристам не из Венгрии.

На втором месте оказался португальский город Брага, расположенный неподалеку от Порту. За него, по всей видимости, также проголосовали поклонники романтичного отдыха, а еще - любители шопинга, ведь этот средневековый городок может похвастаться многочисленными магазинами местных дизайнеров и большими торговыми центрами.

Третье место занял итальянский остров Монте-Изола на озере Изео, расположенный в двух часах езды от Милана. Здесь отдыхают поклонники гастрономического туризма, которым нравятся местные салями, рыба, оливковое масло, сушеные сардины и свежие помидоры.

В этом году на звание лучшего туристического направления Европы претендовали 15 мест, а в голосовании участвовало более 500 тысяч пользователей.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am