1000х90.jpg (78 KB)

ЮНЕСКО: каждый третий школьник в мире подвергается издевательствам

Armenpress 13:16, 24 Январь, 2019

Каждый третий школьник в мире испытывает психологическое и физическое насилие хотя бы один раз в месяц. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в докладе ЮНЕСКО по данной проблеме.

"Почти треть учеников - 32% - становятся жертвами издевательств сверстников в школе по крайней мере один раз в месяц", - говорится в документе, подготовленном на основе данных из 144 стран мира.

По данным доклада, "во всех регионах, за исключением Европы и Северной Америки, физическое издевательство является наиболее распространенным, а сексуальное издевательство - вторым по распространенности видом издевательств".

В Европе и Северной Америке психологические издевательства являются наиболее распространенными, а кибербуллинг (издевательства через социальные сети и с помощью интернета в целом) затрагивает по крайней мере каждого десятого школьника.

Указывается, что более трети учеников (36%) участвуют в драках, почти каждый третий (32,4%) подвергся хотя бы раз физической атаке в 2018 году.

ЮНЕСКО напоминает, что "телесные наказания, являющиеся одной из форм физического насилия, по-прежнему разрешены в школах в 68 странах и часто применяются во многих из этих стран".

 

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am