1000х90.jpg (78 KB)

Захарова: события в Венесуэле показывают реальное отношение Запада к международному праву

Armenpress 10:01, 24 Январь, 2019

События в Венесуэле показывают, как в реальности относится Запад к международному праву. Как передает Арменпресс, об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook в четверг.

"На примере событий в Венесуэле хорошо видно, как прогрессивное западное сообщество в реальности относится к международному праву, суверенитету и невмешательству во внутренние дела государств, в ручном режиме меняя там власть", - отметила она.

В среду спикер оппозиционной Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Временным главой страны политика уже признали США, Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Парагвай, Перу и Организация американских государств.

Президент Николас Мадуро назвал это госпереворотом, организованным Вашингтоном, и объявил о разрыве дипломатических отношений с США. Во многих городах страны начались акции протеста оппозиции, которые уже переросли в столкновения с полицией и Национальной гвардией, в результате которых есть жертвы.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am