1000х90.jpg (78 KB)

Фракция «Мой шаг» выдвинула кандидатуру Арарата Мирзояна на должность спикера парламента Армении

Armenpress 11:32, 14 Январь, 2019

Фракция блока «Мой шаг» выдвинула кандидатуру бывшего первого вице-премьера Арарата Мирзояна на должность спикера парламента Армении. Как передает «Арменпресс», его представила руководитель фракции альянса «Мой шаг» Лилит Макунц. 

Она подчеркнула, что знает Мирзояна давно и представила его биографию.

«Арарат Мирзоян более 15 лет активно вовлечен в общественно-политическую жизнь Армении. В апреле 2017 года он был избран депутатом НС Армении 6-го созыва в составе фракции «Елк», с мая  2018 года он занимал пост вице-премьера Армении»,- представила Макунц.

Первое заседание второй сессии Национального собрания седьмого созыва стартовало в Армении. Как передает «Арменпресс», по регламенту первое заседание проводит самый старший по возрасту депутат Князь Хасанов, который представляет фракцию "Мой шаг".  В ходе первого заседания парламентарии должны выбрать спикера и трех вице спикеров. Ранее сообщалось, что должность спикера будет выдвинута кандидатура Арарата Мирзояна от блока "Мой шаг" (прежде он занимал пост первого вице-премьера). Двумя вице-спикерами от фракции большинства станут Лена Назарян и Ален Симонян.  От оппозиционных фракций кандидатами на пост третьего вице-спикера являются Мане Тандилян от партии "Просвещенная Армения" и Ваге Энфиаджян от партии "Процветающая Армения".  В ходе сегодняшнего заседания фракция большинства – "Мой шаг" представит на утверждение президента Армении Армена Саркисяна кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра. 

В Национальном Собрании 7-го созыва представлены блок "Мой шаг" (88 депутатов), партии "Процветающая Армения" (26 депутатов) и "Просвещенная Армения" (18 депутатов). Парламент состоит из 132 депутатов, при том, что в нацсобрании предыдущего созыва насчитывалось 105 депутатов. 


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am