Конгрессмены принесли к Белому дому мусор из парков, уборку которых не финансируют

Armenpress 12:34, 9 Январь, 2019

Двое членов Палаты представителей Конгресса США принесли к резиденции Дональда Трампа мусор из национальных парков, которые не убираются из-за отсутствия финансирования в связи с приостановкой работы федерального правительства, ставшей, в свою очередь, следствием разногласий между президентом и законодателями-демократами вокруг строительства стены на границе с Мексикой. Как сообщила газета The Hill, конгрессмены-демократы от штата Калифорния Джеки Спейер и Джаред Хаффман решили таким образом выразить свое возмущение позицией лидера США.

Законодатели принесли к главному входу в Белый дом мусорные контейнеры, на которых было написано "Мусор Трампа". По словам конгрессменов, они собрали эти отходы на прошлой неделе в одном из калифорнийских национальных парков, уборкой которого должна заниматься Служба национальных парков США. Ее работа была приостановлена в связи с отсутствием финансирования, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Мистер Трамп, вот ваш мусор, - сказала Спейер. - Мы выполнили работу за некоторых ваших сотрудников из Службы национальных парков".

 

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am