На главной рождественской елке США вновь зажгли иллюминацию

Armenpress 10:30, 25 Декабрь, 2018

Главная рождественская елка США, оставшаяся без иллюминации из-за атаки неизвестного и приостановки работы правительства, в понедельник вновь зажглась и открылась для посетителей благодаря гранту частной благотворительной организации. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщила в понедельник Национальная парковая служба США, отвечающая в том числе за это рождественское дерево.

Гирлянду на елке ранее пришлось отключить из-за инцидента с взобравшимся на дерево мужчиной, повредившим рождественские огни. По словам полиции, он находился в состоянии "эмоционального расстройства". Денег на ремонт взять было неоткуда, поскольку Национальная парковая служба 22 декабря осталась без финансирования, как и целый ряд других федеральных ведомств. В результате на время приостановки работы правительства центр для посетителей Белого дома и площадка с рождественской елкой были закрыты.

"Национальный парковый фонд [частный благотворительный фонд, помогающий содержать национальные парки США] предоставил финансовую помощь для того, чтобы вновь открыть и поддерживать работу главной рождественской елки", - сообщается на сайте Национальной парковой службы. Как убедился корреспондент ТАСС, елка действительно зажглась, а на большой лужайке перед Белым домом, которая именуется Эллипсом, сейчас довольно многолюдно: жители и гости города приходят к ярко украшенному дереву и фотографируются на его фоне.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am