1000х90.jpg (78 KB)

Внезапные визиты, проверки, контроль – детсады в центре внимания мэрии

Armenpress 10:08, 20 Ноябрь, 2018

Мэрия Еревана планирует сконцентрировать свое внимание на работе детсадов, находящихся в ее ведении. Продолжатся внезапные визиты, проверки. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал вице-мэр Еревана Тигран Вирабян, говоря о посещении детсада номер 4 и выявленных там проблемах.

Проверки в детсадах

Мэр Еревана Айк Марутян поднял на последнем совещании вопрос о качестве хлеба в детсадах. Последовало распоряжение об установлении строжайшего контроля за качеством еды – во всех аспектах.

По словам Вирабяна, для выявления истинной картины сотрудники мэрии  продолжат внезапные визиты, проверки в детсадах. Уже посетили ереванские детсады 47, 48, 78 և 87 в Малатии и Ачапняке, там серьезных проблем по снабжению детсадов едой не выявлено, санитарные нормы сохраняются. Кроме мэрии, этими вопросами занимается и Госслужба по безопасности продуктов питания.

Выявленные проблемы

В ходе проверок был выявлен ряд проблем, связанных с неэффективным  менеджментом, невниманием, инерционным мышлением. В частности, при одинаковом бюджете были детсады, которые сумели обеспечить должные условия  для содержания детей, были и такие, где не справлялись с задачами.

Полный текст по адресу https://armenpress.am/arm/news/955107.html

Анна Гзирян


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am