Заместитель британского министра по вопросам Brexit Суэлла Брейверман подала в отставку

Armenpress 17:46, 15 Ноябрь, 2018

Парламентский заместитель британского министра по вопросам Brexit Суэлла Брейверман подала в отставку со своего поста. Как передает Арменпресс, об этом она сообщила в четверг в Twitter.

"С глубоким сожалением и после долгих размышлений я подала сегодня премьер-министру заявление об отставке с поста замминистра по вопросам Brexit", - написала Брейверман в твите.

В приложенном к сообщению тексте заявления говорится, что предложенный Мэй проект соглашения с ЕС об условиях Brexit по сути предполагает установление разных нормативно-правовых режимом для Северной Ирландии и остальных регионов Великобритании, что угрожает территориальной целостности страны. Кроме того, Брейверман считает, что при одобрении этого проекта, обещания, которые правительство давало своим избирателям, не будут выполнены, так как фактически Великобритания не покинет европейский таможенный союз и не сможет проводить независимую от Брюсселя политику.

Ранее в четверг, приводя те же аргументы, о своей отставкеобъявили министр по вопросам Brexit Доминик Рааб, министр труда и по делам пенсий Эстер Маквей, а также заместитель министра по делам Северной Ирландии Шаилеш Вара.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am