Обсуждалась структура политики развития Армении

Armenpress 15:06, 9 Ноябрь, 2018

8 ноября и.о. министра экономического развития  и инвестиций  РА  Тигран Хачатрян провел встречу  с делегацией Всемирного банка во главе  с  директором программ ЖеневьевБойегуи, на которой обсуждалась структура политики предстоящего  развития  Армении.

Как  сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   Министерства экономического развития  и инвестиций  РА,   и.о. министра экономического развития  и инвестиций  РА  Тигран Хачатрян представил позицию Армении по усовершенствованию конкурентного поля. Как  утверждает и.о. министра Хачатрян, это один из приоритетов нынешнего правительства. Тигран Хачатрян обратился также к законодательному  пакету по отношениям «государство-частник», отметив, что он прошел уже  окончательный этап разработки. 

Состоялся обмен мнениями относительно эффективного применения структурных требований к  данному  институту. Были представлены законодательные шаги, направленные на защиту  иностранных инвестиций. Стороны  обсудили также успехи   Армении  по усовершенствованию бизнес-среды в докладе  ВБ «Предпринимательство-2019».  

И.о. министра экономического развития  и инвестиций  РА  Тигран Хачатрян вместе  с  представителями ВБ обсудили  предстоящие  налоговые  реформы, а  также шаги правительства по снижению подоходного налога.

 

 

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am