В Ереване стартовал Международный выставочный форум "Евразийская неделя"

Armenpress 10:19, 22 Октябрь, 2018

В Ереване стартовал III Международный выставочный форум "Евразийская неделя". И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян вместе с председателем коллегии ЕЭК Тиграном Саркисяном и другими высокопоставленными гостями ознакомился с представленными на выставке компаниями, их продукцией и возможностями. В течение трех дней представители власти, регулирующих органов и экономических организаций из государств ЕАЭС встретятся с бизнес-сообществом, чтобы обсудить вопросы обеспечения конкуренции на трансграничных рынках и антимонопольного регулирования в ЕАЭС. Как передает «Арменпресс», на площадке форума, который продлится до 24-го октября, встретятся вице-премьеры стран ЕАЭС и профильные министры правительств, руководители государственных корпораций и ведущего бизнеса государств-членов, а также стран-партнеров Союза.

В выставочной части представлены продукты переработки сельского хозяйства, фармацевтики, легкой промышленности, стройматериалы, ювелирного производства.

Крупнейший международный форум на пространстве Союза соберет свыше 2,5 тысяч участников из более чем 25-ти стран. На деловых мероприятиях выступят 160 спикеров, в том числе из США, Германии, Швейцарии, Бельгии, Сингапура, Китая.  

В этом году Международный деловой форум "Евразийская неделя" проходит под девизом "ЕАЭС – пространство для бизнеса" и будет состоять из двух частей: выставочной и деловой. Пленарное заседание форума, в котором примут участие вице-премьеры стран Союза, будет посвящено наращиванию потенциала бизнеса в условиях интеграции. На полях форума в Ереване также пройдет заседание Совета ЕЭК. В целом деловая программа "Евразийской недели" предполагает три трека: стратегический - с обсуждением вопросов будущего развития Союза, отраслевой, посвященный кооперации в приоритетных отраслях, и бизнес-трек с акцентом на взаимодействие крупного, среднего и малого бизнеса ЕАЭС.  Форум "Евразийская неделя" – ежегодное мероприятие, организованное странами ЕАЭС и ЕЭК. Инициатива его проведения утверждена в мае 2015 года решением пяти премьер-министров государств-членов Союза. Мероприятие включает деловую и выставочную части, способствует установлению B2B- и B2G-контактов.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am