1000х90.jpg (78 KB)

Никол Пашинян надеется, что в предвыборный период правительство будет работать интенсивнее и эффективнее

Armenpress 11:19, 18 Октябрь, 2018

И.о. премьер-министра Никол Пашинян надеется, что в предвыборный период правительство будет работать в прежней логике. Как передает «Арменпресс» с его слов,  он надеется, что в предвыборный период правительство будет работать интенсивнее и эффективнее.

 «Знаете, что мы готовимся к внеочередным парламентским выборам, естественно, что политическая ситуация отражается на настроениях и работе. Хочу надеяться, что в предвыборный период правительство будет работать в прежней логике, что правительство будет работать интенсивнее и эффективнее. С другой стороны, этот период надо использовать для подготовки к последующей работе»,- сказал он.

По его словам, пользуясь тем, что госструктуры не могут быть вовлечены в предвыборные процессы, это хороший период для спокойной работы. Никол Пашинян выразил надежду на то, что система государственного управления не будет политизироваться, и использует предвыборный период для конструктивных целей.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16-го октября подал в отставку для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 8-го октября глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян и Пашинян подписали меморандум о проведении внеочередных выборов в декабре, согласно которому партия обязуется не выдвигать кандидатуру премьер-министра. 

 Республиканская партия Армении (РПА) распространила 9-го октября заявление о том, что также не будет выдвигать кандидатуру, но отвергла озвучиваемые Пашиняном сроки досрочных выборов. Однако позднее около двух десятков депутатов от РПА подписались под документом, в котором говорится, что они поддерживают позицию Пашиняна о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года. Глава фракции АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян заявил 16-го октября, что фракция не намерена выдвигать кандидатуру на пост премьер-министра.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am