1000х90.jpg (78 KB)

Велика вероятность, что на первом этапе Пашинян может выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра

Armenpress 18:08, 16 Октябрь, 2018

Премьер-министр Никол Пашинян не исключил, что в течение 14 дней после ухода в отставку, по крайней мере на первом этапе, может выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра Армении. Как сообщает Арменпресс, Пашинян сообщил об этом на встрече с представителями парламентской фракции “Выход”.

“Дорогие коллеги, я рад видеть вас на этом важном этапе, чтобы обсудить сложившуюся сегодня ситуацию, и это новый этап, который мы начинаем. До этого я хотел бы сказать, что я высоко ценю тот путь, который мы вместе прошли.

Конечно, в этот переходный период мы должны прийти к определенному согласию, чтобы суметь эффективными шагами продвигаться вперед и достичь досрочных парламентских выборов. В течение этого периода для обеспечения определенных правовых процессов необходимо, чтобы фракция “Выход” сыграла активную роль в ближайшие 14 дней.

Велика вероятность, таков также совет юристов, чтобы за эти 14 дней, хотя бы на первом этапе я выдвинул свою кандидатуру на посту премьер-министра, чтобы процесс полностью соответствовал букве и духу закона, конечно, буду выдвигаться с тем, чтобы не быть избранным. И я также хотел бы обсудить этот вопрос, заранее договориться и, конечно же, обсудить текущую политическую ситуацию. Хотя мы находились в постоянном контакте, в том числе во время кризиса, но очень приятно еще раз, обсудить все, спасибо, что приняли приглашение”, - отметил Пашинян.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am