1000х90.jpg (78 KB)

Главы стран МОФ станцевали под армянскую музыку — видео широко распространяется в сети

Armenpress 10:33, 12 Октябрь, 2018

В сети широко распространяется видео, в котором президент Эммануэль Макрон, его супруга Брижитт, Генсек Франкофонии Микаэль Жан, ее муж, премьер Канады ДжастинТрюдо и другие главы  стран МОФ танцуют под армянскую музыку во время государственного ужина, данного от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как  передает Арменпресс, этот уже ставший популярным материал распространил в Facebook министр здравоохранения РА Армен Торосян. Также в Facebook опубликовала этот заводной танец вр.и.о. замминистра экономического развития и инвестиций РА Мане Адамян.

XVII саммит Франкофонии продолжает работу.

На сегодня  запланирован доклад Генсека  МОФ.  Ожидаются заявления, принятие  резолюций и других документов.

Сегодня состоятся также  выборы  Генсека Франкофонии. На этот пост претендуют  действующий  Генсек Микаэль Жан и министр ИД Руанды Луиз Мушикивабо.

Рабочий  день завешится  итоговой  пресс-конференцией.

Для   участия  в  работе  XVII саммитаФранкофонии в Ереван прибыли  делегации 84 стран. В саммите  примут участие  главы 38 государств.

Гостей  принимал премьер-министр РА Никол Пашинян.

11-12 октября состоится XVII саммит  Франкофонии. В повестке – вопрос избрания генерального секретаря МОФ.

На вчерашнем   заседании председательство МОФ на 2 года  перешло  от Мадагаскара  к  Армении.  Избрано  Бюро саммита. 

Тема  саммита  - «Жить вместе – уважая согласие, гуманитарные  ценности и многообразие как фундамент мира  и благоденствия  на франкофонной  территории».

В качестве логотипа XVII Саммита Франкофонии в Ереване избран гранат, имеющий символическое значение в армянской культуре. Гранат избран в знак мира  и благоденствия в  пространстве Франкофонии.

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am