Всемирная шахматная олимпиада: Армения-Турция. Прямой эфир

Armenpress 15:06, 26 Сентябрь, 2018

В Батуми мужская сборная Армении продолжает состязаться в матчах на Всемирной шахматной олимпиаде.

Как передает «Арменпресс», в третьем туре проходящей в Батуми Всемирной шахматной олимпиады мужская сборная Армении встречается с командой Турции.

Соперницей женской сборной Армении станет команда Греции.

Напомним, что в первом туре мужская сборная обыграла японцев - 3.5:0.5. Габриэль Саргсян черными сыграл вничью, а Роберт Оганесян – одержал победу. По одному очку завоевали также сыгравшие белыми Айк Мартиросян и Грант Мелкумян. Первому номеру Левону Ароняну был предоставлен отдых.

Женская сборная победила команду Кыргызстана – 3.5:0.5. Элина Даниелян победила белыми, а Анна Саргсян и Сирануш Гукасян – черными. Мария Курсова завершила партию ничьей.

Во втором туре мужская сборная Армении встретилась с командой Казахстана. Победу команде Аршака Петросяна принес лидер Левон Аронян, который пропустил первый тур. Лидер армянских шахмат белыми победил Рината Джумабаева. Грант Мелкумян, Роберт Оганесян и Айк Мартиросян завершили партии ничьей.

Вторую победу одержала также женская сборная Армении, обыгравшая команду Австрии со счетом 3:1. По одному очку в копилку команды Армении внесли Анна Саргсян и Мария Курсова, а Лилит Мкртчян и Сирануш Гукасян сыграли вничью.

В рамках Всемирной шахматной олимпиады будут проведены 11 туров.