Генсек ОДКБ призвал Азербайджан прекратить обстрелы  приграничных населенных пунктов Армении

Armenpress 18:57, 21 Сентябрь, 2018

Генсек ОДКБ  Юрий  Хачатуров призвал Азербайджан прекратить обстрелы  приграничных населенных пунктов гражданских объектов Армении.

Как передает Арменпресс, Генсек ОДКБ  Юрий  Хачатуров выступил на сайте  Организации Договора о Коллективной  Безопасности заявлением о ситуации на армяно-азербайджанской  границе.

«Выражаем серьезную озабоченность в связи с участившимися в последнее время случаями обстрела армяно-азербайджанской государственной границы, а также расположенных вдоль неё приграничных населённых пунктов и гражданских объектов Республики Армения, которые привели к человеческим жертвам.

Убеждены, что воинственная риторика ведет к новому витку напряженности обстановки и подрывают усилия Минской группы ОБСЕ.

Принимая во внимание информацию Постоянного и Полномочного представителя Республики Армения при ОДКБ, представленную в ходе заседания Постоянного совета 21 сентября с.г., призываем к прекращению обстрелов и эскалации напряженности в зоне ответственности ОДКБ с целью недопущения нарастания угрозы безопасности государства–члена ОДКБ — Республики Армения», - говорится  в заявлении.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am