1000х90.jpg (78 KB)

На празднование Дня независимости будут приглашены три президента Армении

Armenpress 15:09, 18 Сентябрь, 2018

Все три бывших президента Армении будут приглашены на празднование Дня независимости 21 сентября, сообщил глава аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян в интервью радиостанции "Азатутюн".  "Все три экс-президента – Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян будут приглашены на празднование Дня независимости", - сказал Агаджанян. 

Торжественные мероприятия, приуроченные к 27-летию независимости, пройдут 21-го сентября в Ереване и по всей республике. Ожидается, что в этом году празднование Дня независимости будет беспрецедентным и особенным. 

Торжественные мероприятия, приуроченные к 27-летию независимости, пройдут 21-го сентября в Ереване и по всей республике, сообщил во вторник журналистам глава аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян.  "В этом году празднование Дня независимости будет беспрецедентным и особенным. Главные мероприятия пройдут на Площади Республики, однако, в отличие от прежних лет, мероприятия будут децентрализованны и пройдут в разных общинах столицы, а также во всех городах и населенных пунктах республики. Торжества будут проходить под лозунгом "Ты независим", - сказал Агаджанян. 

По его словам, в концертных и театральных постановках в совершенно новом формате будут участвовать молодые таланты.  "В этот день состоится прием в резиденции премьер-министра на улице Баграмяна, где ожидается приятный сюрприз", - сказал Агаджанян.  В свою очередь, министр культуры Лилит Макунц сообщила, что в этот день в разных общинах Еревана пройдут концерты музыки разных жанров.  "Выступят любимые певцы и деятели культуры. Кроме музыкальных номеров, на Площади Республики будут представлены также театральные постановки, Здесь же будут размещены павильоны, связанные с разными направлениями искусства", - сказала Макунц.  По ее словам, с 14:00 до 15:00 на Площади Республики состоится "час селфи".  "Любой сможет в это время пообщаться и сделать фотографию с известными людьми", -сказала Макунц.  Начальник отдела по культуре мэрии Еревана Рубен Ованнисян добавил, что мероприятия на Площади Республики начнутся в 10:00. "В 12:00 около двух тысяч школьников примут участие в рисовании мелом. В 13:00 будет открыта выставка картин под названием "Вернисаж". С 13:00 до 23:00 на площади будут действовать две сцены для выступлений. Здесь же, перед фонтанами, будет организован "Детский городок". С Площади начнется также шествие духовых оркестров", - сказал Ованнисян.  21 сентября – в день празднования 27-летия Независимости Армении - движение на улицах в центре Еревана будет временно перекрыто. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал заместитель начальника Дорожной полиции Норик Саркисян. 

"С 10:00 и до завершения мероприятий будет полностью перекрыто все движение в сторону Площади Республики. В частности, будет перекрыта улица Амиряна от перекрестка с проспектом Маштоца, улица Абовяна - от перекрестка с проспектом Саят-Новы, улица Налбандяна - от площади Сахарова, проспект Тиграна Меца - от перекрестка с улицей Ханджяна. Также будут полностью перекрыты улицы Вазгена Саркисяна и Закияна", - сказал Саркисян. По его словам, с 24:00 21-го сентября будет запрещена стоянка автомобилей на площадях Республики и Шаумяна, а также рядом с теми участками, где будут сооружены сцены для торжественных мероприятий.  "Просим водителей с 24:00 не парковать транспортные средства в тех местах, где запланированы торжественные мероприятия", - сказал Саркисян. 

 Традиционно мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, проходят по всей стране. 


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am