Снайперы ЮВО в ходе учения уничтожили условного противника в горах Армении

Armenpress 15:13, 10 Сентябрь, 2018

Военнослужащие снайперского подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в ходе тактико-специального учения на высокогорном полигоне «Камхуд» уничтожили живую силу и легкобронированную технику условного противника.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, в ходе учений военнослужащие в одиночном порядке, парами и группами поражали движущиеся и находящиеся на предельном удалении цели условного противника. Снайперы выполнили задачи по преодолению зараженных участков местности с применением индивидуальных средств РХБ защиты, а также отработали задачи по оказанию медицинской помощи условно раненным военнослужащим с дальнейшей эвакуацией с использованием вертолетов армейской авиации авиабазы Эребуни.

Особое внимание было уделено вопросам маскировки, скрытного передвижения на поле боя, разведки целей и определения дальности до них, баллистическим условиям ведения огня из снайперских винтовок на дальности до 2000 метров, в различных условиях местности днем и ночью.

Всего в тактико-специальных учениях в Закавказье принимало участие более 100 военнослужащих, из числа штатных и внештатных снайперов.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am