ВЭСА возвратит в госбюджет 140 млн драмов

Armenpress 12:04, 5 Сентябрь, 2018

Начальник Службы Госконтроля Армении Давид Санасарян представил результаты контроля, осуществленного в компании Высоковольтные электрические сети Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал начальник Службы Госконтроля Армении Давид Санасарян, подводя итоги 100 дней своей деятельности. 

По его словам, в компании Высоковольтные электрические сети Армении сложилась криминогенная ситуация. «В скором будущем ВЭСА возвратит в госбюджет 140 млн драмов»,- сказал начальник Службы Госконтроля Армении Давид Санасарян.

По его словам, директор ГКНО «Родина-Диаспора» также выразил готовность возвратить в госбюджет 100 млн драмов. «Я называю не просто цифры: директоры сами пришли и выразили готовность возвратить в госбюджет указанные суммы»,- сказал начальник Службы Госконтроля Армении Давид Санасарян.

По его словам, их задача – не просто возвратить в госбюджет указанные суммы, а провести на основании этих сведений изучения. «В самом неутешительном положении – Аграрный университет. Не буду сейчас называть цифр, скажу лишь, что было множество нарушений, при осуществлении закупов, начислении зарплат, которые давали неизвестно – кому и за что»,- сказал начальник Службы Госконтроля Армении Давид Санасарян.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am