Провозглашение независимого государства фундаментально и коренным образом поменяло ход истории

Armenpress 10:31, 1 Сентябрь, 2018

ПрезидентБако Саакяннаправил поздравительное посланиепо случаю Дня Республики Арцах.

Как сообщили Арменпресс в  Главном информационном  управлении  аппарата президента Республики Арцах, он пожелал мира и новых побед. Предлагаем текст послания  полностью.

 

Дорогие соотечественники!

От имени властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Республики Арцах!

2 сентября 1991 года – чрезвычайно важный и знаменательный день в жизни нашего народа, поскольку провозглашение независимого государства фундаментально и

коренным образом поменяло ход истории. Наша судьба отныне была в наших руках, мы стали хозяевами и создателями нашего будущего. Наше поколение взяло на себя огромную ответственность как перед памятью наших предков, так и перед будущим подрастающего поколения, нашей родины и всего армянства.

Именно чувство ответственности в течение всех этих лет помогало нам преодолевать неописуемые трудности и испытания, строить демократическое, правовое и социальное государство, защищать оказавшуюся в условиях войны родину, восстанавливать разрушенную экономику, реализовывать многопрофильные программы, направленные на решение социальных проблем граждан, улучшение жизненных условий населения.

Это чувство ответственности сегодня обязывает нас быть более сильными и крепкими, едиными и солидарными, делать все для усиления и процветания нашей родины, осуществления общенациональных целей. Этого требует кровь, пролитая нашими героическими сыновьями, и та дорогая цена, которую заплатил армянский народ за свою свободу и независимость.

Дорогие соотечественники!

Вновь поздравляю вас со знаменательным праздником и желаю мира, крепкого здоровья и новых побед нашему народу и Родине!

 

 

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am