Арам Орбелян полагает, что Апелляционный суд удовлетворит жалобу адвокатов Роберта Кочаряна

Armenpress 19:20, 10 Август, 2018

Адвокат второго президента Арам Орбелян полагает, что 13 августа Апелляционный суд удовлетворит  жалобу  адвокатов Роберта Кочаряна.

Как  передает Арменпресс, в беседе с журналистами Орбелян отметил, что расследование  прошло гладко – и следствие, и сторона защиты  представили свои позиции.

«Роберт Кочарян сегодня также выступал. Речь была довольно впечатляющая. Он достойно ответил на все  реплики», - сказал Орбелян. 

Он считает, что Апелляционный суд изменит меру  пресечения, в противном случае они готовы  обратиться в более высокие  инстанции – в том числе  и Европейский суд по правам человека.

«Следователь должен  доказать, что Кочарян  не поведет себя  подобающе. Мы  находим, что ни один документ не содержит доказательства этого, и предположение, что он был президентом и  влияет на  ход дела совершенно недостаточно, чтобы ожидать неподобающее поведение», - сказал адвокат.

Руководствоваться абстрактными предположениями совершенно недопустимо, считает Орбелян.

Относительно новых заявлений  Кочаряна Орбелян сказал: «Сенсационных заявлений не было. Просто были даны  разъяснения  относительно положений  обвинения, которые проливают свет на некоторые  обстоятельства. Роберт Кочарян продолжает утверждать, что он невиновен».

Адвокаты планируют на определенном этапе  обратиться к  следственным органам – с целью публикации некоторых документов, в том числе и выступлений Кочаряна.

 

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am