Колумбия признала Палестину независимым государством

Armenpress 10:09, 9 Август, 2018

Республика Колумбия признала Палестинe независимым государством. Соответствующее заявление опубликовано в среду на сайте палестинского диппредставительства в Колумбии, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Посольство Палестины имеет честь сообщить, что правительство Республики Колумбия решило признать Палестину в качестве свободного, независимого и суверенного государства. Это решение приветствуется палестинским народом и его правительством, которые всегда видели в Колумбии братский народ, неустанно ищущий мира", - говорится в пресс-релизе посольства.

Представители дипмиссии также подчеркнули, что "решение о признании [независимости] является синонимом глубокой работы по сближению колумбийского и палестинского правительств, усилий <...>, которые в будущем будут, несомненно, направлены на благо двух народов".

Руководство Колумбии пока не комментирует эту информацию.

По сведениям газеты El Tiempo, решение о признании Палестины было принято на прошлой неделе правительством уже экс-президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса. Новый президент южноамериканской страны Иван Дуке, победивший на выборах 17 июня, вступил в должность во вторник.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am