Председатель НС Армении Ара Баблоян принял представителей Республиканского союза работодателей Армении (РСРА)

Armenpress 14:54, 16 Июль, 2018

16 июля Председатель НС Армении Ара Баблоян принял председателя Республиканского союза работодателей Армении (РСРА) Г.Макаряна, члена Совета РСРА А.Багдасаряна, члена клуба “Экономика и предпринимательство” С.Гарибяна, председателя ОО “Ассоциация бухгалтеров малого и среднего предпринимательства” В.Амбарцумяна и члена Совета Л.Чичоян.  Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении. 

Во встрече приняли участие вице-спикер НС М.Мелкумян, председатель Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам Х.Арутюнян, члены комиссии А.Саргсян и А.Акопян.

А.Баблоян, приветствуя присутствующих, в частности, сказал:

“Уважаемые партнеры и гости,

позвольте по этому особому случаю приветствовать вас в НС.

Не секрет, что в самых различных сферах общественной жизни наши достижения и успехи обусловлены эффективностью проводимой властями политики в области экономики. В этом плане в вопросах разработки и реализации экономической политики законотворческая деятельность обретает особую важность, так как именно этим обусловлена эффективность проводимой политики, а также возможное обеспечение ожиданий основной части общества.   Поэтому достойна похвалы инициатива Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам – комиссия становится своеобразной площадкой для полемики и диалога между разработчиками и реализаторами политики, представителями экономической и академической мысли, с одной стороны, и между депутатами НС – с другой. Это, безусловно, дает положительный результат, и у нас уже  есть примеры тому, одним из них является продуктивное сотрудничество экономической комиссии НС с исследовательским центром “Амберд” Армянского государственного экономического университета. Кстати, в практике НС подобное сотрудничество с комиссией в качестве внештатного советника можно считать новшеством. Продолжая данную инициативу, мы с вами являемся сегодня свидетелями того, что очередным проявлением такого подхода Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам стало открытие новой страницы – сотрудничества   с двумя другими организациями. Следует констатировать, что сотрудничество комиссии с этими структурами осуществлялось и ранее. Подписание меморандумов придает этому сотрудничеству институциональный характер.      

Меморандумы заключаются между Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам, РСРА, а также ОО “Ассоциация бухгалтеров малого и среднего предпринимательства”.

Меморандумы, в числе других механизмов сотрудничества, предусматривают также, что наши партнеры могут выступать с экспертными исследованиями или осуществлять отраслевые исследования по собственной инициативе”.

В заключение Председатель НС пожелал успехов партнерам, выразив уверенность в плодотворности сотрудничества.

По повестке встречи также выступили председатель Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам Х.Арутюнян, вице-спикер НС М.Мелкумян.

Поблагодарив за прием и сотрудничество, Г.Макарян отметил, что подписывающие меморандумы организации готовы приложить свои силы и опыт в реализацию законодательных инициатив НС.

В.Амбарцумян, подчеркнув важность эффективного взаимодействия сторон в совершенствовании законодательства, особо отметил большую честь работать с парламентом.  

В завершение встречи Х.Арутюнян, Г.Макарян и В.Амбарцумян подписали меморандумы о сотрудничестве.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am