1000х90.jpg (78 KB)

Ашотян призвал немецкого коллегу к изучению военного сотрудничества между компанией Rheinmetall и Азербайджаном

Armenpress 15:52, 12 Июль, 2018

Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян 12 июля принял члена Бундестага Германии Николаса Лёбеля и вице-посла ФРГ в РА Клауса Вендельбергера.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостей в НС, А.Ашотян обратился к вопросам активизации взаимодействия между парламентами двух стран, подчеркнув важность реализации совместных работ на уровне межпарламентских групп дружбы и ассамблей. В этом контексте А.Ашотян выразил надежду на качественно новое, более конструктивное сотрудничество с парламентской группой Бундестага Германия – Южный Кавказ.

Стороны обратились также к Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС. Председатель комиссии подчеркнул необходимость ратификации документа в национальных парламентах государств-членов ЕС в сжатые сроки, выразив надежду на скорейшую ратификацию также парламентом Германии. Г-н Ашотян подчеркнул роль парламентского контроля в связи с применением Соглашения и особо выделил в этом русле изучение немецкого опыта.

В ходе беседы затронуты последние процессы в Армении, реформы избирательного законодательства. А.Ашотян отметил, что в процессе реформ Избирательного кодекса (ИК) все политические силы становление избирательных реформ видят на базе широкого политического консенсуса, вовлеченности общества и исключительно международных стандартов, в частности предложений Венецианской комиссии и БДИПЧ/ОБСЕ.    

Председатель комиссии обратился также к заключенному между немецкой компанией Rheinmetall и Министерством обороны Азербайджана меморандуму и призвал германского коллегу к тщательному изучению проблемы.

А.Ашотян отметил, что все действующие в политическом поле Армении силы, независимо от различий в подходах к политическим вопросам, едины на региональном и внешнеполитическом фронте, определяя в качестве приоритета государственный интерес.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am