1000х90.jpg (78 KB)

Россия вместе с США и Францией работает над политическим урегулированием карабахского конфликта: Лавров

Armenpress 21:54, 21 Июнь, 2018

Россия вместе с США и Францией как сопредседатель Минской группы ОБСЕ с полного согласия Баку и Еревана работает над тем, чтобы реализовать поставленные задачи. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт МИД РФ, об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Генеральным секретарем ООН А.Гутеррешем.

“С согласия всех без исключения сторон была создана Минская группа ОБСЕ, в рамках которой пришли к согласию решать все оставшиеся вопросы, включая вопрос об освобождении территорий и о политическом урегулировании, через определение окончательного статуса Нагорного Карабаха. Мы все занимаемся этим до сих пор.

Россия вместе с США и Францией как сопредседатель Минской группы ОБСЕ с полного согласия Баку и Еревана работает над тем, чтобы реализовать стоящие перед нами задачи. Для того, чтобы это произошло необходим консенсус между сторонами конфликта. Как только мы будем двигаться в этом направлении, я уверен, что урегулирование будет не за горами”, - отметил Лавров.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am