Шармазанов: «Вызовы безопасности остаются приоритетными для Армении»

Armenpress 12:52, 21 Июнь, 2018

20 июня вице-спикер НС Э.Шармазанов встретился в Тиране с главой делегации РФ в ПАЧЭС М. Емельяновым. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Стороны подчеркнули стратегический союзнический характер вековых армяно-российских отношений и выразили готовность к их развитию. Особо был отмечен плодотворный опыт сотрудничества делегаций двух стран в межпарламентских структурах.   По мнению вице-спикера НС, Армения и Россия должны теснее сотрудничать на парламентских площадках.

Собеседники обратились к вопросу двустороннего сотрудничества в рамках ЕАЭС и ОДКБ. “Армяно-российские отношения носят союзнический характер. Мы, парламентарии, должны содействовать углублению союзнических отношений во всех сферах”, - подчеркнул Шармазанов.

По его мнению, вызовы безопасности остаются приоритетными для Армении, и в этом аспекте членство РА в ОДКБ не имеет альтернативы и исходит из интересов армянского государства.

Говоря о работе ПАЧЭС, вице-спикер НС выразил уверенность, что структура должна оставаться приверженной своей экономической направленности и не служить политическим интересам определенных государств.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am