1000х90.jpg (78 KB)

В Армении молодые вертолетчики ЮВО приступили к полетам в горах

Armenpress 15:06, 14 Июнь, 2018

Летчики, выпускники 2018 года армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, приступили к полетам на вертолетах Ми-8МТШ и Ми-24П в горных условиях после проведения начальной одиночной аэродромной подготовки.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, высококвалифицированные инструкторы соединения в течение месяца будут обучать молодых офицеров отрабатывать одиночное пилотирование  по заданным маршрутам в «экстремальных» жарких условиях высокогорной местности на различных высотах и скоростях.

После получения специальной подготовки пилотирования в горной местности, молодые летчики российского соединения в Закавказье начнут обучаться посадке вертолетов на высокогорные площадки ограниченных размеров.

К полетам по заданным маршрутам в высокогорной местности привлечено около 100 военнослужащих ЮВО из числа летного и инженерно-технического состава соединения и более 20 единиц военной специальной и авиационной техники.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am