1000х90.jpg (78 KB)

Мы берем обязательства по непрямому снижению подоходного налога – через проект накопительной пенсионной системы: Джанджугазян

Armenpress 10:08, 14 Июнь, 2018

В повестке нового правительства Армении есть вопрос снижения подоходного налога, однако правительство желает дать этому вопросу не локальное, а комплексное решение. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал министр финансов Армении Атом  Джанджугазян, отвечая на замечание о том, что из повестки последнего заседания предыдущего правительства Армении убрали вопрос о снижении подоходного налога, оставив его на усмотрение нового правительства.

«Мы обсуждаем целесообразность налоговой системы в свете наших нужд по экономическому развитию, и желаем, чтобы вопрос решался не локально, а комплексно. Вопрос снижения подоходного налога стоит в повестке нового правительства Армении, в качестве переходного решения было предложено разделение выплат по накопительному пенсионному фонду в пропорции  2.5%-7.5%, где 7.5% выплачивает государство, до тех, пока не будут пересмотрены ставки подоходного налога. Логика в том, чтобы не уменьшить суммы, которыми можно располагать»,- сказал министр финансов Армении Атом  Джанджугазян.

По его словам, таким образом правительство берет обязательства по непрямому снижению подоходного налога – через проект накопительной пенсионной системы , в контексте времени.

Как сказал министр финансов Армении Атом  Джанджугазян, сейчас трудно сказать, насколько уменьшится ставка подоходного налога, это должно бытз сделано на основе скрупулезных расчетов, здесь важно придти к тем суммам дохода, которые полагается получать.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am