1000х90.jpg (78 KB)

Спасатели продолжают розыски пропавшего 14-летнего подростка

Armenpress 10:07, 13 Июнь, 2018

Спасатели продолжают розыски пропавшего 14-летнего подростка Айка Арутюняна. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МЧС Армении.

Поиски продолжаются уже шестой день. Айк Арутюнян 2004 года рождения, проживающий в селе Айнтап Армавирской области Армении, пропал без вести 8-го июня. К поискам подключились силы полиции, позже – спасатели, а потом в соцсетях был брошен клич, и на помощь стали отправляться группы добровольцев. Как сообщает МЧС Армении, накануне поиски завершились безрезультатно. С утра среды сотрудники Вагаршапатского и Аштаракского отделений полиции ведут патрулирование. Работы велись в общинах Арагац, Айгешат, Дохс, Агавнатун, Ферик, Цахкунк, Гехакерт, Цахкаландж, Айтах, Аршалуйс, Лернамердз, Амберд Армавирской области. В поисках принимали участие 21 спасатель, 8 сотрудников полиции, пятеро жителей села Воскеат, около 60-ти добровольцев и около 20-ти жителей указанных сел.

По сведениям МЧС и полиции, Айк 8-го июня около 17:00 вышел из дома и не вернулся. Сперва в полиции сообщили, что необходимости в подключении сил спасателей нет, однако после полуночи к поискам присоединились два боевых расчета спасателей, которые вплоть до рассвета работали в ереванском квартале Норагавит и близ села Айнтап. Накануне силы спасателей по просьбе полиции вновь были привлечены к поискам, ведя работы в труднодоступных местностях. По положению на 21:18 вторника работы велись в общине Лернамердз. Пользователи соцсетей сформировали многочисленные добровольческие группы и самостоятельно ведут поиски подростка. Пользователи в своих записях отмечают, что ребенок страдает аутизмом, не разговаривает и ушел из дома босиком.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am