1000х90.jpg (78 KB)

Врачи видят причиной массового отравления в Армавире съеденный сообща во время перерыва ланч

Armenpress 10:56, 18 Май, 2018

Причиной  массового отравления в Армавире, по всей вероятности, является съеденный сообща во время обеденного перерыва ланч, состоящий из бутербродов с курятиной, сыром и картофелем.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала врач-эпидемиолог инфекционного отделения Армавирского МЦ Ани Хачатрян.

 «В данный момент имеется 18 госпитализированных, в состоянии средней и легкоой тяжести. Однако обращавшихся было много. Со вчерашнего дня выписан один»,- сказала она, добавив, что и сегодня будут выписки.

В Армавире накануне в результате отравления были госпитализированы 80 человек. Министерство здравоохранения Армении сообщает о состоянии здоровья пострадавших в массовом отравлении в Армавире. Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства здравоохранения Армении, они получают лечение в медцентрах Армавира и Мецамора. Накануне в МЧС Армении сообщили, что в четверг с признаками пищевого отравления в больницы Армавирской области были доставлены 80 сотрудников действующего близ села Аревадашт винодельческого ЗАО "Земли Армении". Из них 20 человек были выписаны после получения соответствующей медицинской помощи.  "В результате отравления в Армавирской области были госпитализированы 80 человек. Они получают лечение в медцентрах Армавира и Мецамора. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Сегодня некоторые будут выписаны", - сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства здравоохранения Армении. Накануне Минздрав сообщил, что, по предварительным данным, речь идет о пищевом отравлении - выяснилось, что все пострадавшие ели бутерброды с котлетами и куриным мясом, доставленные одним и тем же поставщиком. Детали выясняются.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am