Шаварш Кочарян приветствует выводы РФ по вопросу поставки оружия Азербайджану после апрельской войны

Armenpress 13:40, 15 Март, 2018

Замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян приветствует заявление председателя Комитета по международным делам Совета федерации Федерального собрания РФ Константина Косачева о том, что Россия не продолжит поставлять Азербайджану оружие в том масштабе, как до апрельской войны 2016 года. По сообщению «Арменпресс», об этом Кочарян сказал в беседе с журналистами после заседания правительства.

“Россия всегда была для Азербайджана поставщиком оружия номер один. Мы это хорошо знаем. После этого заявления создается впечатление, что какие-то выводы Россией делаются. Приветствую такое заявление”, - сказал Шаварш Кочарян.

Константин Косачев 14 марта, во время встречи в Национальном собрании с журналистами, сказал, что Россия не продолжит поставлять Азербайджану оружие в том же масштабе, что и до апрельской войны 2016 года. Он отметил, что Россия реализует те договора, которые были подписаны с Азербайджаном до апреля 2016 года.

“Мы обязаны делать это в соответствии с этими договорами. Однако по имеющимся у меня сведениям, это не будет в тех же масштабах, какие были по состоянию на апрель 2016 года. Несомненно, мы откликаемся на ситуацию, которая имела место в апреле 2016 г.”, - сказал Константин Косачев.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am