Арцах расширяет сотрудничество с международными структурами: замминистра ИД Арцаха проводит встречи в Брюсселе

Armenpress 20:41, 2 Март, 2018

Находящаяся с визитом в Брюсселе заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Армине Алексанян 28 февраля провела встречу с директором организации «Европейские друзья Армении» Диого Пинто. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с совместными программами и их реализацией.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД НКР, в тот же день заместитель министра ИД встретилась с главой европейского офиса Всеармянского благотворительного союза Никола Тавитяном и активистами организации.  Во время встречи была подчеркнута важность участия проживающей в европейских странах армянской молодежи в общенациональных проектах, необходимость задействования их потенциала в распространении в Европе информации об Арцахе и  углублении отношений Арцах-Армения-Диаспора.

1 марта в офисе Ай дата в Брюсселе  Армине Алексанян   провела встречу  с главой   европейского бюро  комитета Ай дата АРФД Каспаром Карампетяном и рядом ответственных сотрудников. На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества.

Затем состоялся рабочий обед заместителя министра ИД Республики Арцах с депутатом Европейского парламента Элени Теохарус. Были обсуждены протекающие в Арцахе процессы и сложившаяся в ходе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта ситуация.

Во встречах принимал участие также глава департамента офиса Защитника прав человека  Республики Арцах Артак Бегларян.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am