1000х90.jpg (78 KB)

В зону отдыха и развлечений в Ереване будет инвестировано около 22 млн долларов

Armenpress 12:01, 11 Январь, 2018

Уникальная зона отдыха и развлечений с ультрасовременными аттракционами появится в Ереване. Как передает «Арменпресс», правительство Армении одобрило на заседании 11-го января  инвестиционную программу ООО "Парк групп" по строительству в Ереване крупной детской, молодежной и семейной зоны отдыха и развлекательного центра, по которой ООО "Парк групп" выделяется сроком на 99 лет участок земли около улицы Монте Мелконяна, с правом аренды и застройки.

Как отметил мэр Еревана Тарон Маргарян, представляя программу, ООО "Парк групп" намерен инвестировать в программу около 22 млн долларов и открыть 350 рабочих мест. По его словам, строительство зоны отдыха будет осуществляться на территории, прилегающей к улице Монте Мелконяна, площадью в 27,6 га (поблизости от торгового центра "Далма").  Указанная территория в данный момент считается лесополосой, однако не используется по назначению. По проекту, 70% территории будет озеленено, будет высажено более 2000 деревьев, цветников и зон озеленения.

Строительство соответствующей всем европейским стандартам  зоны отдыха планируется завершить в течение пяти лет. На территории планируется  также построить ультрасовременные аттракционы.  В течение трех месяцев будет завершен процесс оформления документов, а через пять лет состоится открытие зоны отдыха. Когда мы смотрим на эскиз,  то понимаем, что зона отдыха будет соответствовать  всем европейским стандартам,

В первый же год эксплуатации предполагается, что зона отдыха примет более 300 тысяч посетителей.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am