Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину

Armenpress 15:49, 25 Октябрь, 2017

Президент Армении, Председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание Председателю Китайской Народной Республики, Генеральному секретарю Центрального комитета Коммунистической партии Китая Си Цзиньпину в связи с переизданием на посту Генерального секретаря, пожелал ему крепкого здоровья, счастья и новых успехов в его деятельности на благо дружественного китайского народа. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

"От имени Республиканской партии Армении и от себя лично сердечно поздравляю Вас и передаю Вам наилучшие пожелания по случаю Вашего переизбрания на пост Генерального секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Китая. Уверен, что в течение Вашего следующего срока пребывания в должности руководящая роль Коммунистической партии Китая продолжит оказывать благоприятное влияние на устойчивое политическое и социально-экономическое развитие Китая и возрастающий авторитет страны в мире. Армения придает особую значимость последовательному укреплению и углублению традиционно дружественных отношений с Китаем. Убежден, что последовательная активизация двусторонних связей и обменов в различных сферах, а также эффективное сотрудничество на международной арене исходят из жизненно важных интересов наших дружественных стран и народов. Хочу отметить, что Республиканская партия Армении рассматривает Коммунистическую партию Китая как одного из своих приоритетных международных партнеров, взаимодействие с которым направлено на динамичное развитие и углубление двустороннего армяно-китайского сотрудничества, основанного на взаимном доверии и уважении. Мы также готовы внести свой посильный вклад в реализацию выдвинутой Вами программы «Один пояс, один путь», рассматривая ее как многофункциональный проект, призванный обеспечить безопасность, мир и благосостояние участвующих в нем стран и народов. Надеюсь, что в ближайшем будущем у нас будет возможность лично обсудить вопросы углубления армяно-китайских межпартийных, межгосударственных отношений, а также укрепления сотрудничества на международной арене, с целью их поднятия на еще более высокий уровень",- сказано в поздравительном послании Президента Республики.


Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am