Серж Саргсян принял принцессу Иордании Дину Майред

Armenpress 14:24, 29 Апрель, 2017

29 апреля президент РА Серж Саргсян принял Ее Королевское  Высочество принцессу  Иордании Дину Майред, прибывшую в  Армению по приглашению ЕГМУ для  участия  в организованном Ереванским государственным медицинским университетом  и Армянской ассоциацией онкологии   «Конгресса переживших онкологические заболевания».  Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА.

Президент страны поблагодарил высокую гостью за участие  в этом важном и актуальном мероприятии. По мнению президента  РА, подобные мероприятия являются прекрасным способом для борьбы со стереотипами.     

Глава государства  выразил уверенность, что принцесса Дина  Майред собственным примером и по должности, как глава Международного Союза по борьбе с раком, сыграет важную роль в установлении и развитии сотрудничества  с Арменией  в  этой  области.

В  ходе  беседы  Серж Саргсян с теплотой  вспомнил визит в Иорданию в 2014г., подчеркнув, что Армения  заинтересована в активизации политического диалога и укрепления  двусторонних отношений  с Иорданией.   

Ее Королевское  Высочество принцесса  Иордании Дина Майред поблагодарила президента  Армении за прием, отметив, что бесконечно рада находиться в прекрасной  Армении, о которой так  много слышала в своей  стране, где  большая армянская община, пользующаяся уважением и доверием иорданского общества. Как  глава Международного Союза по борьбе с раком принцесса представила Сержу  Саргсяну основные цели своего визита, рассказала о деятельности возглавляемой  ей организации и обсудила  с президентом РА  пути и возможности достижения  успеха в борьбе  с онкологией в Армении.  

Стороны отметили важность разработки национальной программы  по борьбе  с раком, осуществлению которой, как  заверила принцесса, готовы содействовать Международный союз  по борьбе с раком и другие  заинтересованные организации. Она подчеркнула и важность борьбы и с курением – одной  из причин возникновения  онкологии, и приветствовала проводимую в  Армении в этом направлении работу.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am